Louis Jourdan (1871-1948)

Lot 26
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Louis Jourdan (1871-1948)
Le vallon, neige, Bugey, vers 1928 Huile sur toile Signée en bas à gauche Timbre ‘Société des Artistes français/Salon de 1928/Section de peinture' et étiquette ‘10514 1928/Mr L. Jourdan/Ht 0 m 76 x 1,0[?] m/Le Vallon Neige' 65,5 x 95,5 cm - 25 5/8 x 37 5/8 in. PROVENANCE - Vente, Mobilier - Objets d'art - Art déco -Tableaux [...], Bremens, Lyon, 10 juin 2008, lot 142/H - Galerie Vichot-Corboz, Lons-Le-Saunier (acquis au cours de la vente précédente) - Collection particulière, France (acquis auprès de la précédente) EXPOSITION Paris, Salon de la Société des Artistes français, 1928, n°10514
Mes ordres d'achat