Maurice LÉVIS (1860-1940)

Lot 25
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Maurice LÉVIS (1860-1940)
Environs de Bar-sur-Seine, Aube Huile sur toile Signée en bas à droite Titrée et signée une seconde fois sur le châssis 73 x 100 cm - 28 3/4 x 39 3/8 in. PROVENANCE - Vente, Anonyme, Tajan, Paris, Espace Tajan, 20 avril 2012, lot 100 (dimensions erronées) - Vente, Orfèvrerie et Cristal, Objets d'art, Sculptures, Haute Époque, Tableaux anciens et modernes, Mobilier ancien, Mercier, Lille, 25 novembre 2012, lot 293 - Galerie Delvaille, Paris (acquis au cours de la vente précédente) - Collection particulière, France (acquis auprès de la précédente)
Mes ordres d'achat