Edouard CORTES (1882-1969)

Lot 8
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 12 480EUR
Edouard CORTES (1882-1969)

La Porte Saint-Denis, Paris

Huile sur toile

Signée en bas à gauche (Restaurations)

54 x 65 cm - 21 1/4 x 25 5/8 in.

Madame Nicole Verdier a confirmé l'authenticité de cette oeuvre qui sera incluse dans le volume II du Catalogue raisonné Édouard Cortès qu'elle prépare actuellement.

Un certificat, en date du 15 juin 2010, sera remis à l'acquéreur.

PROVENANCE

Collection particulière, France (acquis auprès de l'artiste puis par descendance)

Mes ordres d'achat