Edouard CORTES (1882-1969)

Lot 8
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 12 480EUR
Edouard CORTES (1882-1969)
La Porte Saint-Denis, Paris Huile sur toile Signée en bas à gauche (Restaurations) 54 x 65 cm - 21 1/4 x 25 5/8 in. Madame Nicole Verdier a confirmé l'authenticité de cette oeuvre qui sera incluse dans le volume II du Catalogue raisonné Édouard Cortès qu'elle prépare actuellement. Un certificat, en date du 15 juin 2010, sera remis à l'acquéreur. PROVENANCE Collection particulière, France (acquis auprès de l'artiste puis par descendance)
Mes ordres d'achat