1936 SINGER 9 Le Mans Special Speed « BLW 650 »

Lot 41
Estimation :
40000 - 60000 EUR
Carte grise française de collection Châssis n° 62747 Historique connu et documenté depuis l’origine Logbook, photos et article de presse d’époque Rare Special Speed survivante avec moteur spécifique (culasse notamment) Version Tourer très désirable Palmarès en Trial en Angleterre 1936 Éligible à de nombreuses compétitions historiques Participations spectaculaires au Mans Classic 2010 et 2014 Restauration à grand frais au début des années 1990 Bel état de présentation, jolie patine Voiture polyvalente, avant-guerre facile, peu courante et rare à la vente
Mes ordres d'achat