ENCOIGNURE de forme arbalète en placage de... - Lot 71 - Aguttes

Lot 71
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 455EUR
ENCOIGNURE de forme arbalète en placage de palissandre ouvrant à deux portes battantes à décor de réserves dans des encadrements. Estampille de François Mondon, reçu maître en 1737. Dessus de marbre brêche gris rosé mouluré (restauré). Époque Louis XV. Hauteur : 84 cm - Largeur : 80 cm - Profondeur : 57 cm (Restaurations, accidents et petits manques) Lot visible sur aguttes.com
Mes ordres d'achat