CABINET DE VOYAGE de forme rectangulaire... - Lot 29 - Aguttes

Lot 29
Estimation :
2000 - 3000 EUR
CABINET DE VOYAGE de forme rectangulaire incrusté de motifs géométriques (étoiles, losanges) de bois et os ouvrant à un battant frontal découvrant six tiroirs sur trois rangs. Poignées latérales tombantes. Syrie Ottomane, fin du XVIIIe, début du XIXe siècle. Hauteur : 21 cm - Largeur : 35,5 cm Profondeur : 24,8 cm (Usures, petits manques et éclats)
Mes ordres d'achat