ÉLÉMENT DE COURONNE HATORIQUE en bronze,... - Lot 4 - Aguttes

Lot 4
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 195EUR
ÉLÉMENT DE COURONNE HATORIQUE en bronze, l'intérieur à gorge recevait le disque solaire emblématique. Cet élément se trouvait au dessus d'une représentation de la déesse Isis-Athor.Égypte antique, probablement Basse Époque (664 - 332 av. J.-C) Hauteur : 13 cm - Largeur : 9 cm PROVENANCE Ancienne collection L. acquis par descendance. Lot visible sur aguttes.com
Mes ordres d'achat