FRAGMENT DE SARCOPHAGE DIT « SABOT » Masque... - Lot 1 - Aguttes

Lot 1
Estimation :
600 - 800 EUR
FRAGMENT DE SARCOPHAGE DIT « SABOT » Masque en terre cuite rouge.Égypte antique, XIIIe - XIIe siècle av. J.-C. Hauteur : 21,5 cm - Largeur : 24 cm PROVENANCE Collection particulière française.
Mes ordres d'achat