CHINE XVIIIe SIÈCLE, PÉRIODE KANGXI (1661 - 1722)

Lot 49
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 22 100EUR
Oreiller en biscuit et émaux sancai, reprenant la forme d'un enfant allongé tenant une feuille de lotus. Dim. 15 x 20 cm (Restauration à la feuille) PROVENANCE Collection particulière parisienne de Monsieur L. constituée sur trois générations depuis la fin du XIXe siècle. Facture datée du 4 mars 1926 chez Léon WANNIECK, 1 rue Saint-Georges à Paris (75009). Deuxième ligne.
Mes ordres d'achat