CHINE Époque MING (1368-1644)

Lot 48
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 263EUR
CHINE Époque MING (1368-1644)
Vase en terre cuite sancai reprenant la forme d'un demi-Gu orné de deux anses et anneaux, présentant des motifs feuillagés stylisés. H. 36,5 cm (Sauts d'émail et petites égrenures) PROVENANCE Collection particulière parisienne de Monsieur L. constituée sur trois générations depuis la fin du XIXe siècle. Facture datée du 3 avril 1929 à Paris, page 4/4.
Mes ordres d'achat