CHINE XVIIIe SIÈCLE, PÉRIODE KANGXI (1661 - 1722), ET XIXe SIÈCLE

Lot 43
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 240EUR
Trois sujets en biscuit et émaux sancai, représentant trois chiens au repos, l'un allongé. H. 7 cm - Dim. 8,5 x 11,5 cm (Restaurations) PROVENANCE Collection particulière parisienne de Monsieur L. constituée sur trois générations depuis la fin du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat