CHINE XVIIIe SIÈCLE, PÉRIODE KANGXI (1661 - 1722)

Lot 37
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 3 510EUR
Couple de perruches, sur des rochers ajourés, en biscuit et émaux sancai. H. 18 cm - 19 cm PROVENANCE Collection particulière parisienne de Monsieur L. constituée sur trois générations depuis la fin du XIXe siècle. Facture Pierre Saqué datée du 3 avril 1929 à Paris, page 3/4. Neuvième ligne. Étiquette Pierre Saqué. 1924-02-13 Raymond NOËL 79 rue de la Boëtie 75008. 1928-10-26 L. MICHON 29 rue des Pyramides 75001. 1929-04-03 Paris p3.4.
Mes ordres d'achat