CHINE XVIIIe SIÈCLE, PÉRIODE KANGXI (1661 - 1722)

Lot 32
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 300EUR
Couple de lions bouddhiques en biscuit et émaux sancai, représentés allongés sur une feuille supportant un vase floriforme. H. 14,5 cm (Restaurations, petit éclat et fêle à la base arrière de l'un) PROVENANCE Collection particulière parisienne de Monsieur L. constituée sur trois générations depuis la fin du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat