CHINE XVIIIe SIÈCLE, PÉRIODE KANGXI (1661 - 1722)

Lot 31
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 16 250EUR
Paire d'écrans de lettré en biscuit et émaux sancai, en forme d'oiseaux fenghuang parmi pivoines et bambous. H. 11 cm - L. 10 cm PROVENANCE Collection particulière parisienne de Monsieur L. constituée sur trois générations depuis la fin du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat