CHINE XVIIIe SIÈCLE, PÉRIODE KANGXI (1661 - 1722)

Lot 16
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 5 200EUR
Statuette en biscuit et émaux vert et manganèse, représentant l'Auguste de Jade. H. 31 cm (Accident à la lame, rebouchage au dos) PROVENANCE Collection particulière parisienne de Monsieur L. constituée sur trois générations depuis la fin du XIXe siècle. Étiquette Pierre Saqué. Facture datée du 24 avril 1924 chez Pierre SAQUÉ, successeur de l'ancienne maison G. SUGG - 6 rue Saint-Georges à Paris (75009). Dernière ligne.
Mes ordres d'achat