CHAPITEAU D'APPLIQUE en pierre calcaire sculptée... - Lot 39 - Aguttes

Lot 39
Estimation :
300 - 400 EUR
CHAPITEAU D'APPLIQUE en pierre calcaire sculptée à décor composite d'un fleuron, de feuilles d'acanthe et de volutes en crosse. XVIe siècle Hauteur : 36 cm - Largeur : 31 cm Profondeur : 19 cm (érosion, tête de faune manquante au centre de l'abaque) Ce lot sera vendu sur désignation.
Mes ordres d'achat