BANC-COFFRE en chêne sculpté, dossier à six... - Lot 35 - Aguttes

Lot 35
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 900EUR
BANC-COFFRE en chêne sculpté, dossier à six panneaux à décor de remplages et d'écus portant le monogramme du Christ et de la Vierge, IHS et MA et des armoiries (aigle bicéphale, chevron, coeur transpercé) ; partie inférieure ornée de plis de parchemin. Flandres, en partie du XVe siècle Hauteur : 113,4 cm - Longueur : 198,2 cm Profondeur : 53 cm Porte une ancienne étiquette de la salle des ventes Galerie Moderne. (quelques accidents et manque la crête, entrée de serrure rapportée)
Mes ordres d'achat