BUSTE DE SAINT-JEAN en noyer sculpté, dos... - Lot 34 - Aguttes

Lot 34
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 950EUR
BUSTE DE SAINT-JEAN en noyer sculpté, dos ébauché. Visage aux sourcils froncés, aux joues émaciées et au menton aigu ; chevelure tombant dans le cou. Rhin moyen, fin du XVe siècle Hauteur : 38 cm Sur une terrasse moulurée à pans (quelques rebouchages et restaurations à la partie inférieure)
Mes ordres d'achat