SAINT SÉBALD en noyer sculpté, dos ébauché.... - Lot 29 - Aguttes

Lot 29
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 130EUR
SAINT SÉBALD en noyer sculpté, dos ébauché. Debout,le saint porte un habit de pèlerin aux rabatsornés de coquilles et une tunique ceinturée ;il abrite sous son manteau à ses piedsle modèle de son église.Italie, XVe siècle Hauteur : 35 cm (main droite manquante)
Mes ordres d'achat