ROI en albâtre et plâtre sculptés avec restes... - Lot 27 - Aguttes

Lot 27
Estimation :
800 - 1200 EUR
ROI en albâtre et plâtre sculptés avec restes de polychromie tenant dans sa main droite le sceptre et des gants de la main gauche. Ses épaules revêtues d'un camail de fourrure, il porte une longue robe aux plis profonds et cassés. XVe siècle avec une tête en plâtre d'époque postérieure Hauteur totale : 120 cm (manques) Ce lot sera vendu sur désignation
Mes ordres d'achat