TÊTE en pierre calcaire sculptée. Visage... - Lot 11 - Aguttes

Lot 11
Estimation :
700 - 1000 EUR
TÊTE en pierre calcaire sculptée. Visage au haut front, yeux arrondis sous des arcades sourcilières creusées, nez épaté, bouche amère aux commissures retombantes. Poitou ?, XIIIe siècle Hauteur tête : 22 cm - Largeur : 20 cm Profondeur : 20 cm Soclée. Hauteur totale : 36 cm (restaurations, accidents)
Mes ordres d'achat