COURONNEMENT DE LA VIERGE Important groupe... - Lot 9 - Aguttes

Lot 9
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 550EUR
COURONNEMENT DE LA VIERGE Important groupe en ivoire sculpté en ronde-bosse d'après le Couronnement de la Vierge conservé au musée du Louvre (inv. OA 58). XIXe siècle Hauteur de la Vierge : 23,5 cm Hauteur du Christ : 24,5 cm Socle en chêne mouluré et sculpté : Hauteur : 6,5 cm - Largeur : 26 cm Profondeur : 14,5 cm Poids brut : 4,5 kg
Mes ordres d'achat