VIERGE NOIRE À L'ENFANT, DITE VIERGE NOIRE... - Lot 4 - Aguttes

Lot 4
Estimation :
2000 - 3000 EUR
VIERGE NOIRE À L'ENFANT, DITE VIERGE NOIRE AU MANTEAU en bois de résineux sculpté avec traces de polychromie et de dorure. Auvergne, d'après la Vierge Noire du Puy-en-Velay, XVIIe siècle Hauteur : 23,3 cm (manques et accidents)
Mes ordres d'achat