Jules CAVAILLES (1901 - 1977)

Lot 85
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 13 650EUR
Jules CAVAILLES (1901 - 1977)
Corbeille de fleurs Huile sur toile Signée en bas à droite Titrée au dos Oil on canvas, signed lower right, titled on the reverse 65 x 81 cm Provenance - Galerie Romanet, Paris (étiquette et cachet au dos, n°45-450-[...]) Vente, Tableaux modernes, Versailles, Hôtel Rameau, Me Blache, 17 mai 1967, lot 22 - Collection particulière, France (acquis au cours de la vente précédente puis par descendance) Bibliographie Marcel Zahar, Jules Cavaillès, Genève : Éditions Pierre Cailler, 1962, reproduit sous le n°62, n. p. (titré Table fleurie et daté '1957')
Mes ordres d'achat