Henri MATISSE (1869 - 1954)

Lot 79
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 680EUR
Henri MATISSE (1869 - 1954)
Étude pour la Vierge, Visage, pl. 347 [Duthuit 638] Lithographie sur chine appliqué Signée et numérotée '63/100' en bas à droite Papier insolé et feuillet légèrement émargé Lithograph on chine appliqué, signed and numbered '63/100' lower right 36,5 x 26 cm - 14 3/8 x 10 1/4 in. Provenance Collection particulière, France (par descendance)
Mes ordres d'achat