D'APRÈS LÉONARD TSUGUHARU FOUJITA (1886 - 1968)

Lot 74
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 560EUR
Chaton assis, planche de l'album 'A book of cats', 1930 Collotypie en noir sur japon Signé et daté '1929' dans la planche en bas à gauche Collotype on japon paper, printed signature and date '1929' lower left 25,2 x 18,7 cm - 9 7/8 x 7 3/8 in. Provenance Collection particulière, France (par descendance) Bibliographie Sylvie et Dominique Buisson, Léonard-Tsuguharu Foujita II, Paris : ACR Édition, 2001, décrit sous le n°30.127 et reproduit p. 561
Mes ordres d'achat