GASTON CONTESSE (1870/1946)

Lot 68
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 870EUR
GASTON CONTESSE (1870/1946)

Baigneuse debout arrangeant ses cheveux

Plâtre patiné

Non signé

Une fissure à la cuisse gauche

Patinated plaster, unsigned, a break in the left thigh

64,5 cm - 25 3/8 in.

Provenance

- Vente, Gravures, dessins anciens et modernes, tableaux anciens et modernes, sculptures, antiques, objets d'art, meubles, tapis d'orient de la succession C., Arcole, Mes Bernard Oger et Étienne Dumont, Paris, Hôtel Drouot, 13 novembre 1992, lot 48 (comme "Comtesse [sic] G. (attribué à)")

- Collection particulière, France (acquis au cours de la vente précédente)

Mes ordres d'achat