Marcel GROMAIRE (1892 - 1971)

Lot 64
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 252EUR
Marcel GROMAIRE (1892 - 1971)
Nu féminin agenouillé, 1944 Encre de Chine sur papier Signée et datée '1944' en bas à droite Indian ink on paper, signed and dated '1944' lower right 31,5 x 24 cm - 12 3/8 x 9 1/2 in. Un certificat d'authenticité de la Galerie de la Présidence, en date du 5 mars 2022, sera remis à l'acquéreur. Un certificat de la galerie du Carlton à Cannes, en date du 6 février 1976, sera remis à l'acquéreur. Provenance - Galerie du Carlton, Cannes (étiquette au dos) - Collection particulière, France (acquis auprès de la précédente)
Mes ordres d'achat