AMÉDÉE DE LA PATELLIÈRE (1890/1932)

Lot 55
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 790EUR
Nu féminin assis Huile sur toile Signée en bas à droite Oil on canvas, signed lower right 60 x 50 cm - 23 5/8 x 19 3/4 in. Provenance Collection particulière, France (acquis auprès de Jules Cavaillès en 1967 puis par descendance)
Mes ordres d'achat