Henri LEBASQUE (1865 - 1937)

Lot 51
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 926EUR
Henri LEBASQUE (1865 - 1937)
L'Algérienne rose Aquarelle et crayon sur papier Signée en bas à gauche Watercolour and pencil on paper, signed lower left 22,5 x 17 cm - 8 7/8 x 6 3/4 in. Madame Denise Bazetoux a confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Provenance - Collection Marthe Lebasque, Nice - Collection particulière, France (acquis auprès de cette dernière puis par descendance) Exposition Musées de Nice, date inconnue, n°79 (étiquette au dos du cadre)
Mes ordres d'achat