Charles WALCH (1896 - 1948)

Lot 42
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 054EUR
Charles WALCH (1896 - 1948)
Le chevet de la Collégiale Saint-Thiébaut à Thann, Alsace Huile sur panneau Signée à deux reprises et annotée en bas à gauche Oil on panel, signed twice and annotated lower left 22 x 21 cm - 8 5/8 x 8 1/4 in. Les amis de Charles Walch ont confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Provenance Collection particulière, France
Mes ordres d'achat