FERDINANDO VALSECCHI (1863 - 1928)

Lot 10
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Frileuse à la cruche renversée, 1896 Bronze à patine brune Socle en marbre jaune de Sienne Signé et daté '1896' Bronze with dark brown patina, signed and dated '1896', yellow Sienna marble stand 19,8 cm - 7 3/4 in. Provenance - Galerie Jacques Fischer, Paris - Collection particulière, France (acquis auprès de cette dernière)
Mes ordres d'achat