ALEXANDRE FALGUIERE (1831 - 1900)

Lot 9
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 404EUR
Petit centaure Bronze à patine brune Signée avec le cachet de fondeur 'Cire perdue/A.A. Hébrard' Bronze with dark brown patina, signed with the 'Cire perdue/A.A. Hébrard' foundry mark 23 cm - 9 in. Provenance - Galerie Jacques Fischer, Paris - Collection particulière, France (acquis auprès de cette dernière) Oeuvre en rapport Alexandre Falguière, Petit centaure, plâtre patiné, Petit Palais, musée des Beaux-arts de la Ville de Paris, 24,5 cm, PPS836
Mes ordres d'achat