Vũ Cao Đàm (1908-2000)

Lot 23
Estimation :
30000 - 50000 EUR
Résultat : 91 000EUR
Vũ Cao Đàm (1908-2000)
Tête de jeune femme Bronze à patine verte nuancée, signé au revers, inscrit EA et marqué du cachet du fondeur Valsuani sur le socle 25 x 10 x 10.5 cm - 9 3/4 x 3 7/8 x 4 1/8 in. Une attestation d’inclusion au catalogue raisonné de l’artiste actuellement en préparation par Charlotte Aguttes-Reynier pour l’association des Artistes d’Asie à Paris sera remise à l’acquéreur PROVENANCE Collection de M. D., ami de l’artiste à Hanoï puis ensuite à Paris à partir des années 1930 Collection privée, région parisienne (par descendance du précédent au début des années 1990)
Mes ordres d'achat