Le Pho (1907-2001)

Lot 27
Estimation :
80000 - 120000 EUR
Résultat : 128 725EUR
Le Pho (1907-2001)
*La promenade Huile sur toile, signée en bas à droite et titrée au dos 82.5 x 100.5 cm - 32 1/2 x 39 1/2 in. Une attestation d’inclusion au catalogue raisonné de l’artiste actuellement en préparation par Charlotte Aguttes-Reynier pour l’association des Artistes d’Asie à Paris sera remise à l’acquéreur. Le certificat émis par Findlay Institute le 8 novembre 2021 et numéroté FG#72436 sera remis à l’acquéreur PROVENANCE Atelier de l’artiste, Paris Findlay Galleries, octobre 1978 Collection privée Winnetka, Illinois, octobre 1980 Collection privée Davis, Californie, octobre 2021
Mes ordres d'achat