MAI trung THU (1906-1980)

Lot 42
Estimation :
20000 - 40000 EUR
Résultat : 101 400EUR
MAI trung THU (1906-1980)
Les quatre saisons : l’ été, 1966 Encre et couleurs sur soie, signée et datée en haut à droite Dans le cadre d’origine réalisé par l’artiste 20 x 11.6 cm - 7 7/8 x 4 1/2 in. Une attestation d’inclusion au catalogue raisonné de l’artiste actuellement en préparation par Charlotte Aguttes-Reynier pour l’association des Artistes d’Asie à Paris sera remise à l’acquéreur PROVENANCE Galerie Apesteguy, Deauville Collection privée (acquis auprès du précédent vers 1990)
Mes ordres d'achat