Alexander CALDER (1898-1976)

Lot 44
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 10 400EUR
Alexander CALDER (1898-1976)
Sans titre, 1968 Lithographie sur papier réhaussée, signée et datée dans la planche 58 x 49.5 cm 22 53/64 x 19 19/64 in. Offert par l'artiste à Marguerite Benhoura à l'occasion de sa remise de la Légion d'Honneur en 1968 PROVENANCE Collection de Madame Marguerite Benhoura et transmis familialement
Mes ordres d'achat