Alexander CALDER (1898-1976)

Lot 42
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 850EUR
Alexander CALDER (1898-1976)
Soucoupes blanches, 1969 Lithographie sur papier chiffon de Mandeure, numérotée 45/75 en bas à gauche et signée en bas à droite, titrée au dos 74.6 x 108.8 cm 29 3/8 x 42 53/64 in. PROVENANCE Collection privée, Paris OEUVRE EN RAPPORT Un exemplaire de cette série est conservé au Museo Reina Sofia de Madrid.
Mes ordres d'achat