ÉCOLE FRANÇAISE DE LA SECONDE MOITIÉ DU XVIIIe SIÈCLE ENTOURAGE D'HUBERT ROBERT

Lot 48
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 640EUR

Le cavalier endormi ; Le cavalier en promenade

Pierre noire (paire)

18 x 23 cm (chaque)

PROVENANCE

Vente Sotheby's Venise ou Monaco, du 1er décembre 1998, Tableaux et dessins anciens - Chefs d'oeuvres de la collection de Martine, comtesse de Behague provenance de la succession du marquis de Ganay, n°41.

Mes ordres d'achat