CHINE FIN DE LA PÉRIODE MING (1368 - 1644), XVIIe SIÈCLE

Lot 305
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 3 690EUR
Sujet en bronze avec traces de dorures et de polychromie, représentant Milefo (ou Bouddaï) couronné, assis en lalitasana (délassement royal), tenant son rosaire dans la main droite et un lacet dans la main gauche. H. 26 cm (Usures, trou, lacunes de dorure, chocs et petits manques au nombril)
Mes ordres d'achat