CHINE PÉRIODE MING (1368 - 1644), XVIe SIÈCLE

Lot 304
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 741EUR
Sujet en bronze avec traces de dorures et polychromie, représentant un Guandi (dieu guerrier) assis sur un lion bouddhique. H. 11,3 cm (Manque un attribut, usures)
Mes ordres d'achat