CHINE FIN DE LA DYNASTIE QING (1644 - 1912)

Lot 192
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 780EUR
Vase en porcelaine émaillée wucai à décor de deux dragons s'affrontant autour de la perle sacrée, surmontés d'une frise de grecques et de décors floraux. Marque apocryphe Jiajing (1521 - 1567) sur le col. H. 22,5 cm (Éclats au col, à la base, fond percé, manques, égrenures, défauts de cuisson et rayures, traces d'anciennes restaurations)
Mes ordres d'achat