JAPON DÉBUT XIXe SIÈCLE, ET MILIEU XIXe SIÈCLE

Lot 36
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 950EUR
Deux netsuke en bois, l'un représentant un éternueur public assis, la bouche grande ouverte, signé Miwa ; l'autre figurant un karako (enfant chinois) pointant son oeil droit de sa main gauche, la main droite vers l'arrière, montrant un masque d'Okame dans son dos, signé Hôjitsu. H. 4 cm - 3,5 cm (Petit éclat au vêtement du premier)
Mes ordres d'achat