JAPON XVIIIe siècle

Lot 3
Estimation :
200 - 300 EUR
JAPON XVIIIe siècle
Inrô à quatre cases, en laque à décor en takamaki-e or et brun sur fond nashiji, de prunus en fleurs émergeant de rochers, l'intérieur en laque nashiji et fundame. H. 6,5 cm (Usure de la laque or, et de la surface ; petits accidents et fentes, notamment au niveau des himotoshi ; petites égrenures)
Mes ordres d'achat