DOM ROBERT (1907 - 1997)

Lot 46
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 13 000EUR
DOM ROBERT (1907 - 1997)
«L'ARBRE D'OR» Tapisserie d'Aubusson en laines polychromes à décor d'un arbre habité d'oiseaux exotiques se détachant sur fond bleu. Signée et datée 1957 dans la trame. Bolduc de l'atelier Suzanne Goubly Gatien titré et signé au revers de la tapisserie (trous de mites) 175 x 210 cm PROVENANCE Collection particulière, Paris
Mes ordres d'achat