FREDERIC KIEFER (1894 - 1977)

Lot 30
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 780EUR
FREDERIC KIEFER (1894 - 1977)
VASE PIRIFORME En grès émaillé bleu et blanc, reposant sur une base festonnée à motifs concentriques noirs et blancs ; long col effilé. Signature d'un cachet en creux «Kiefer» et porte le numéro de modèle 733 au revers de la base (Petit accident et restauration au col) Haut. 26 cm
Mes ordres d'achat