TRAVAIL FRANÇAIS DU XXe SIÈCLE

Lot 21
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 3 120EUR
TAPIS RECTANGULAIRE En laine polychrome à fond gris bordé d'un passepoil en coton noir ; motif de flammes stylisées noires, rouges et beiges. Porte au dos un bolduc restauration et conservation de l'atelier Chevalier daté d'octobre 2002. Long. 280 cm - Larg. 144 cm. PROVENANCE Collection Marion Lambert Galerie du Passage, Paris Acquis auprès de cette dernière, 9 janvier 1991
Mes ordres d'achat