MAURICE DAURAT (1880-1969)

Lot 14
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
MAURICE DAURAT (1880-1969)
COUPE CIRCULAIRE PLATE SUR TALON en étain martelé, à bord rentrant. Porte l'inscription «24 Mars 1928 - 24 Mars 1931» Signée «M. Daurat» au revers. (Déformations, rayures, taches) Haut. 4 cm - Diam. 14,5 cm PROVENANCE Collection Didier et Marguerite Petyt (acquis auprès de l'artiste) Collection particulière, Paris (par descendance familiale)
Mes ordres d'achat