MARCEL-ANDRÉ BOURAINE (1886 - 1948)

Lot 8
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 950EUR
DANSEUSE NUE À L'ÉVENTAIL Sculpture en bronze à patine verte nuancé, dorée et argentée ; socle en marbre portor. Signée «Bouraine» et marquée «Etling Paris» sur la terrasse. Circa 1930. (Restauration) Haut. totale : 38 cm - Larg. 20 cm
Mes ordres d'achat