Japon Période Meiji (1868-1912)

Lot 105
Estimation :
300 - 500 EUR
Ensemble d'une parure, comprenant un peigne kushi en laque or à décor de fleurs; deux épingles à cheveux (dont une chinoise), l'une en laque avec extrémités laquées or ornées de grues et prunus, l'autre en bronze à cheveux ornée d'une main tenant une branche de lotus; et trois petites broches reprenant la forme d'oiseaux. L. 10 à 18,5 cm (Légères usures)
Mes ordres d'achat